Главная » 2014 » Май » 4 » По всей России проведено более 3 тысяч проверок аптечных сетей
10:54
По всей России проведено более 3 тысяч проверок аптечных сетей

В Башкортостане проверка проведена в 20 аптечных учреждениях, в отдельных случаях выявленные нарушения устранены. С перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств можно ознакомиться на сайте Минздрава Башкортостана.

Во вторник, 6 апреля, состоялось селекторное совещание с руководителями регионов под председательством вице-премьера Александра Жукова, которое было посвящено вопросу регулирования цен на лекарственные препараты, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС).

На сегодняшний день по всей России проведено более 3 тысяч проверок аптечных сетей, в которых выявлены серьезные нарушения. По Республике Башкортостан проверка проведена в 20 аптечных учреждениях, в отдельных случаях выявленные нарушения устранены, сообщает пресс-служба МЗ Башкортостана.

Одним из обсуждаемых вопросов была информированность населения о предельной оптовой, предельной розничной, максимальной цене на ЖНЛВС. С перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств можно ознакомиться на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (http://www.mzrb.ru/), а также в аптечных сетях, которые должны разместить информацию в доступной форме.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Т.А. Голикова попросила особо обратить внимание на закупочную кампанию, четко составлять заявки на лекарственные препараты для льготников, как по программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами, так и по 7 нозологиям. В Республике Башкортостан только по 7 нозологиям выделяется более 1 млрд. рублей на дорогостоящее лечение хронических больных.

В ходе селекторного совещания премьер-министр Республики Башкортостан Р.С. Сарбаев отметил, что бюджетные средства, выделяемые на закупку лекарственных препаратов должны быть прозрачными и подконтрольными. В преддверье 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне Р.С. Сарбаев напомнил о необходимости проявления особой заботы о наших ветеранах, обеспечения их лекарственными препаратами и лечением.

Просмотров: 242 | Добавил: tijohndiro1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: