Главная » 2014 » Май » 4 » Ассоциация пассажиров выступает за соблюдение прав личности в аэропортах
11:01
Ассоциация пассажиров выступает за соблюдение прав личности в аэропортах
Ассоциация пассажиров выступает за соблюдение прав личности в аэропортах

Интернациональная ассоциация авиапассажиров (МАА) напомнила перевозчикам и сотрудникам аэропортов о необходимости почтительного дела к людям. Предпосылкой заявления послужила установка сканеров тела в воздушных гаванях Англии.
Напомним, что к внедрению в пропускную систему этой техники привела плохая попытка подорвать рейс авиакомпании Delta Airlines, отправляющийся из Амстердама (Нидерланды) в Детройт (США). Ассоциация хочет поддержать установку сканеров.

Но ее представители выделили, что не могут быть стопроцентно убеждены в эффективности оборудования против вероятных террористических атак, также в том, что усовершенствование пропускной системы не будет нарушать права личности.
В собственном заявлении организация отмечает: "МАА предупреждает, что подобные технологии должны применяться с наибольшим почтением к каждому отдельному путнику. Это подразумевает наличие особых правил и процедур, гарантирующих анонимность и предоставляющих более действенные другие способы досмотра для тех, кто возражает против прохождения через сканер тела".

Просмотров: 253 | Добавил: tijohndiro1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: