Главная » 2014 » Май » 4 » Англия: такси без водителя будет ожидать пассажиров в Хитроу
11:11
Англия: такси без водителя будет ожидать пассажиров в Хитроу
Великобритания: такси без водителя будет ждать пассажиров в Хитроу

В Английском музее науки выставили макет такси, приятного во всем.
Никаких пробок, загрязнения воздуха и даже неприветливых водителей!
Это футуристическое средство передвижения не мечта, дальная от действительности, а полностью готовый к применению публичный транспорт, который планируется запустить в будущем году в самом сердечко столичного аэропорта Хитроу.
Линия беспилотных пассажирских микроавтобусов соединит 5-й терминал с автомобильной стоянкой. Обтекаемые авто необыкновенной формы питаются от аккумуляторных батарей, а направление движения пассажиры сумеют избрать без помощи других при помощи сенсорного экрана.
В Хитроу пока предусмотрен один маршрут для автоматического автомобиля, а в целом проект позиционируется в качестве массового городского такси грядущего. Управляющий компании-разработчика Мартин Лоусон считает, что это изобретение изменит транспортную систему городов уже в первой половине XXI века.
Такси грядущего развивает скорость 40 км/ч и ездит по особым рельсам, но предвидено и движение по асфальту на обычных колесах. В данном случае управление и маршрутизация будут осуществляться методом считывания показаний со особых датчиков, установленных на улицах городка.
В аэропорту Хитроу в будущем году будут циркулировать Восемнадцать таких машин, что дозволит перевозить до 500 000 пассажиров в год.

Просмотров: 226 | Добавил: tijohndiro1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: